Коронавирус, финансовый кризис и новые возможности

Для всех уже не секрет, что текущее время бросает серьезный вызов бизнесу, но как поведет себя каждый предприниматель остается вопросом. В обычной жизни у многих из нас имеются проверенные и надежные партнеры и клиенты. Наши каналы продаж, в совокупности с нашим подходом, дают отличные или устраивающие нас результаты. Но тут наступает COVID-19.

Мы стоим и не понимаем, что делать. Как безопасно жить, как заплатить зарплату сотруднику или не потерять работу. Как спасти бизнес. Многие сферы претерпевают изменения, а кто-то вынужден и приостановить деятельность….

Коронавирус, финансовый кризис и новые возможности

Что делать?

Может…

Но ведь может….

Да! Может! Да надо. Надо не сидеть, а меняться. Адаптироваться. Мы потому и занимаемся бизнесом, чтобы расти, чтобы преодолевать трудности. Иначе бы и бизнеса не было. Да, эта тяжёлая ситуация — это время страданий, но они и так есть в любом бизнесе. Эти нелегкие времена, и они переживаются, а сейчас это просто массово. Но! Никто не отменил общение и интернет. «И что?» - верно подметите Вы. Возможно. Надеюсь, что у Вас встал другой вопрос или встанет после этой статьи. «А как заработать?» - подметят другие. Уже интереснее. Но ведь и правда, если представить и рискнуть, то возможности есть. Ситуация дает их.

Как?

Двигаться. Использовать момент, чтобы заявить о себе. Завтра Вы посмотрите и увидите, что многие из Вашей сферы уже открыли онлайн направления, что-то сделали бесплатно или помогли кому-то.

Не сидеть. Если Вы садитесь, Вы упускаете множество возможностей. Вы не будете готовы выйти из кризиса. Он закончится, и начнет зарабатывать тот, кто будет готов.

Готовиться. Многие конкуренты остановят деятельность, замрут, а потом сидят и ждут нормализации. И что Вы думаете они поймают пик? Вы думаете они будут готовы к выходу из кризиса? Конечно, нет. И для Вас это плюс! Будьте первыми. Вирус пройдет, границы откроют. Возьмем рекламу. Хорошая реклама не делается за один день. А Вы думаете, что все уже подготовились к ее запуску? Или будут готовы к моменту, когда все нормализуется? Но первая реклама будет дешевле. Конкуренция ведь ниже. Первые машины с Вашей продукцией поедут быстрее. Машин ведь на дорогах меньше, пока не восстановился поток заказов. И посмотрите сколько таких факторов вокруг Вас.

Открывать новое. Когда у человека что-то отнимают, он ищет, чем можно это заменить. А Ваша сфера может предложить это? Вот например, сфера массажа. Казалось бы, у меня салон или я частный мастер. Чистый офлайн бизнес. Но давайте взглянем внимательнее. Постойте. Но ведь отняли у наших клиентов эту возможность. Да не просто отняли, а сегодня дома их посадили. И мышцы от сидения дома работают хуже. И хорошо, если мы молодые и здоровые, а пожилым. Хорошо бы массаж. Но нельзя. Было бы здорово, чтобы близкий человек нам мог помочь или мы сами. Где взять группу упражнений, чтобы наши мышцы были в тонусе? Ведь так? Но сегодня не о массаже.

Стучаться. Вам обязательно откроют. Многие сервисы дают бесплатные инструменты, открывают курсы, открывают свои площадки, дают скидки и рассрочки. Мы все обязаны помогать друг другу в это непростое время. Пишите нам. Мы будем рады любым сотрудничествам. Мы готовы сделать Вам простой сайт или лендинг за низкую стоимость. Мы подготовим для Вас рекламу и запустим ее заранее на выгодных условиях. Если Вашему бизнесу поможет, то мы сделаем работу и договоримся, что рассчитаемся постепенно. Давайте выручать друг друга, расти, а не сидеть и тогда мы точно преодолеем все, и наши труды сегодня вознаградятся!

Трудности? Нет. Не слышал. Некогда о них думать.

Удачи в бизнесе и здоровья Вам!

Ваш finelet.